20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭС
12 мая

20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭС

Ровно 20 лет назад, 18 апреля 1991 года в структуре Нововоронежской АЭС был создан технический отдел по снятию блоков с эксплуатации. В рамках праздничных мероприятий сотрудники отдела посетили и Информационный центр по атомной энергии.

Ознакомившись с деятельностью Центра, специалисты рассказали о своей работе, поделились идеями – как сделать посещение Центра ещё более интересным. И в совместных размышлениях родилась идея – повесить карту России (а может и всего мира) и отметить места расположения атомных электростанций. Для ребят это будет наглядной демонстрацией развития атомной отрасли, можно даже конкурс провести – кто быстрее и правильнее посчитает все АЭС!

Специалисты приятно удивились огромному количеству школьников, посещающих наш Центр, а когда вместе с учащимися 3 класса посмотрели один из наших фильмов, поняли, откуда такой ажиотаж – ребята не скрывали своего волнения по поводу победы в викторине и искренне радовались подаркам.

Конечно, и «именинники» получили сувениры от нашего Центра – какой же день рождения без подарков!

Договорились, что в следующий раз специалисты АЭС с ответным визитом будут ждать нас в гости на Нововоронежской АЭС.

Фото к 20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭСФото к 20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭСФото к 20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭСФото к 20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭСФото к 20 лет техническому отделу по снятию блоков с эксплуатации Нововоронежской АЭС