«Чистая вода – чистая Земля»
27 апреля

«Чистая вода – чистая Земля»

Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек, который увидел Землю из космоса. Ровно 50 лет назад 12 апреля 1961 года он сказал на весь мир «Как прекрасна наша планета».

И хотя ученики 51 воронежской школы пока ещё не космонавты, но и у них, благодаря Информационному центру по атомной энергии, появилась возможность увидеть не только Землю, но и другие планеты Солнечной системы.

Но мы не только отправились в космос на экскурсию. Вместе с ребятами и учителями мы размышляли о главном природном ресурсе планеты – о воде. Благодаря яркой презентации, подготовленной экологическим движением «Зеленая планета» даже третьеклассники смогли понять структуру воды, её источники, современные проблемы использования. А загадки о воде и её разных состояниях повергли в изумление всех взрослых – так точно и быстро сыпались ответы!

Информационный центр по атомной энергии всегда рад интересным встречам!

Фото к «Чистая вода – чистая Земля»