Форум «Зелёная планета»
27 июня

Форум «Зелёная планета»

Церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2011» состоялась 13 мая 2011 года в развлекательном центре «Парнас».

Около 100 человек со всех уголков Воронежской области приехали на церемонию, чтобы получить заслуженные грамоты и подарки.

Более 300 индивидуальных и коллективных творческих работ было прислано на конкурс, который в этом году был посвящён 50-летию первого полёта человека в космос. Рисунки, рефераты, презентации — формы разные, а идея одна — воспитание экологического мышления подрастающего поколения.

Задачи конкурса — обращение внимания детей и подростков на уникальность планеты Земля, дарующей жизнь всему живому, а также на значение освоения космического пространства для развития науки и современных технологий — отвечают задачам работы Информационного центра по атомной энергии. Именно поэтому мы стали партнёром форума и с удовольствием награждали ребят на этом праздничном мероприятии.

В этот раз было много ребят из интернатов, многодетных семей, поэтому праздник получился особенно трогательным.

А после церемонии награждения всех гостей ждало чаепитие и мороженое — настоящий детский праздник!

Фото к Форум «Зелёная планета»Фото к Форум «Зелёная планета»Фото к Форум «Зелёная планета»