Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской области
27 апреля

Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской области

В Воронежской области 14 апреля состоялось открытие Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, на котором собрались более 100 представителей законодательной и исполнительной власти, специалисты, ответственные за охрану окружающей среды на территории муниципальных районов и городских округов Воронежской области, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений, представители промышленных предприятий Воронежской области, сотрудники заповедников, представители общественных организаций.

Идея проведения Дней защиты — это общественная инициатива, получившая государственную поддержку и с каждым годом всё больше участников включаются в Дни защиты.

Сама акция включает большой комплекс мероприятий, направленных на гармоничное сочетание вопросов экологии и культуры, имеющих самое прямое отношение к формированию нового сознания и мышления россиян XXI века.

Информационный центр по атомной энергии успешно сотрудничает с областным управлением по экологии и природопользованию. Поэтому мы активно включились в работу.

Многие мероприятия, в которых поучаствует и наш центр, стали уже традиционными. Это и акции по сбору макулатуры, по сбору отработанных энергосберегающих ламп, участие в круглых столах, творческих конкурсах и выставках и многое другое.

Впереди много полезных и интересных дел, которые принесут реальную пользу нашей области.

Фото к Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской областиФото к Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской областиФото к Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской областиФото к Торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности на территории Воронежской области