Очередные «Атомные встречи» состоялись в Информационном центре по атомной энергии
28 октября

Очередные «Атомные встречи» состоялись в Информационном центре по атомной энергии

28 октября Информационный центр по атомной энергии представлял свои программы текущего учебного года для воронежских учителей физики. Помимо творческих проектов, традиционного конкурса реферативных и исследовательских работ, большой интерес у участников вызвал Фестиваль науки. Учителя с готовностью высказались участвовать во всех мероприятиях Центра в этом учебном году.

Также участники встречи смогли посмотреть фильм «Подключи и молись» — противоречивый, заставляющий задуматься о будущем сосуществовании человека и роботов, которых он создаёт, участника фестиваля актуального научного кино 2011. Естественно возникшее обсуждение касалось и инженерных и общечеловеческих вопросов, о которых было интересно поразмышлять учителям. Было высказано пожелание показать этот фильм школьникам. Информационный центр решил пойти навстречу учителям.

Каждый участник встречи получил комплект методической литературы, которая поможет в проектной работе и самим учителям, и их ученикам по теме ядерная энергетика России.

И, конечно, учителя с радостью записали своих ребят на посещение образовательных программ.

Фото к Очередные «Атомные встречи» состоялись в Информационном центре по атомной энергииФото к Очередные «Атомные встречи» состоялись в Информационном центре по атомной энергииФото к Очередные «Атомные встречи» состоялись в Информационном центре по атомной энергии