Областной Фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортёр — 2011»
20 марта в Воронеже состоялся финальный этап областного фестиваля школьной и студенческой прессы «Репортёр — 2011».
Фестиваль проводится под эгидой департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. В этом году партнёром фестиваля стал Информационный центр по атомной энергии. Атомная отрасль заинтересована в том, чтобы общество получало достоверную информацию о деятельности атомных предприятий. Большую роль в этом играют СМИ, поэтому Информационный центр активно включился в организацию фестиваля.
Более 200 ребят и взрослых из 45 редакций собрались на уже 13-ом «Репортёре», чтобы подвести итоги конкурса, определить победителей по трём возрастным группам в следующих номинациях: «Школьная печатная газета», «Оформление школьной печатной газеты», «Студенческая печатная газета», «Оформление студенческой печатной газеты», «Школьная и студенческая печатная газета на тему конкурса», «Лучший материал на тему конкурса», «Лучшая публикация», «Лучшее интервью», «Лучший социологический опрос», «Лучшая постоянная рубрика или страничка», «Лучшая фоторабота», «Лучшее слайд-шоу», «Лучшая видеоработа». Тема конкурсных работ 2011 года — «Жизнь по правилам и без».
Специальным призом Информационного центра по атомной энергии удостоилась Пастушкова Дарья.
Также в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и круглые столы по вопросам создания и развития детских и молодёжных редакций на базе учебных заведений. Известные воронежские журналисты, операторы, издатели и редакторы газет и журналов делились с участниками тайнами особенного мира СМИ.
Победители конкурса награждены дипломами и призами. А также рекомендованы на присуждение областной премии по поддержке талантливой молодёжи.
На фестивале был запущен Всероссийский конкурс публикаций юных журналистов «Мир атомной энергии». Теперь будем ждать интересных работ!



