Награждение участников творческого конкурса «Мой мирный атом» в Информационном центре атомной отрасли
19 ноября в 11.00 в Информационном центре атомной отрасли состоялось награждение школьников 3 класса МОУ СОШ №51., участвовавших в творческом конкурсе «Мой мирный атом». Ещё в октябре ребята вместе с сотрудниками Центра совершили увлекательную поездку в музей Нововоронежской атомной станции, посетили стройплощадку НВ АЭС-2 и подготовили свои работы на тему «Мой мирный атом» по итогам поездки. Инициатива ребят не осталась незамеченной руководством Нововоронежской АЭС: Анатолий Левадный, заместитель директора НВ АЭС, и сотрудники Информационного центра атомной отрасли наградили ребят памятными призами и подарками. Но самым главным подарком стала публикация информационного материала о путешествии школьников в мир атома с фотографией участников в журнале «Вестник «Концерна «Росэнергоатом» (2010, №10, чтр. 60-61 «Путешествие школьников в мир атома»), который был вручён всем школьникам. Ребята радостно находили себя на коллективной фотографии, наперебой делились впечатлениями с Анатолием Левадным, родителями и сотрудниками центра.
Мне очень понравилась поездка в Нововоронеж – поделилась Владлена Лапко, ученица 3Б класса — и я хочу изучать атомную энергетику в дальнейшем.
Родительский комитет 3Б класса выразил надежду предложить сотрудничество и, может быть, даже взять шефство над классом. Сотрудники центра приветствуют такой интерес к атомной индустрии и в дальнейшем будут организовывать для ребят интересные, увлекательные и познавательные мероприятия.
