Награждение победителей акции «Делами добрыми едины» в информационном центре атомной отрасли
01 октября

Награждение победителей акции «Делами добрыми едины» в информационном центре атомной отрасли

24 сентября в Воронежском информационном центре атомной отрасли состоялось награждение победителей акции «Делами добрыми едины», целью которой стало воспитание у подростков бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям, к историческому, культурному и природному наследию, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством . Организаторами акции выступили Управление по природопользованию Воронежской области, Управление по охране окружающей среды городского округа город Воронеж, ООО «Экология», ВРО ООДЭД «Зелёная планета», Воронежский информационный центр атомной отрасли и общественно-информационный журнал “Welcome, Wellness”. В акции «Делами добрыми едины» принимали участие дошкольники, учащиеся школ, учреждений дополнительного образования г. Воронежа и Воронежской области со своими творческими работами по таким направлениям, как «Ресурсосбережение пресной воды», «О братьях наших меньших», «Лес – наше богатство», «Энергосбережение» и т. д.

Все участники и победители акции были награждены грамотами, памятными призами и подарками от организаторов конкурса и совершили увлекательное виртуальное путешествие в мир атомной энергии.

— Мне, и как маме, и как педагогу дополнительного образования, очень понравилась фильм «Путешествие в мир атомной энергии» – поделилась Лариса Смольянова.- Приятно, что у нас в городе есть такое место, где дети могут узнать много нового и интересного, и мы обязательно придём к Вам ещё, но теперь уже с классом сына.

С сегодняшнего награждения — отметила директор Информационного центра атомной отрасли Юлия Кузнецова — стартует совместный проект Центра и Воронежского регионального отделения детской экологической организации «Зелёная планета» — Экологические пятницы «Атом. Экология. Жизнь», где все желающие смогут узнать об окружающей среде, об устройстве мира, о современных проблемах человечества и о нашей с вами роли в их решении.

— Акция «Делами добрыми едины» – уже четвёртое наше совместное мероприятие с Воронежским Информационным центром атомной отрасли за последние полгода. – добавила директор воронежского регионального отделения «Зелёной планеты» Елена Павленко – Мы и дальше будем с удовольствием работать вместе, и мы гордимся тем, что в наших акциях принимают участие не только учащиеся школ, но и самые маленькие детки – дошкольники, которые уже сейчас задумываются о своём будущем и будущем нашей планеты.