Курские журналисты пресс-клуба «Чистая энергия» посетили Воронежский Информационный центр
В рамках большого пресс-тура, который совершили курские журналисты на Нововоронежскую атомную станцию, 7 декабря состоялось интересное посещение Информационного центра по атомной энергии.
Журналисты из Курской области, где в настоящее время ведутся изыскательские работы по месту расположения АЭС-2, уже перенимают опыт своих воронежских коллег по информационному освещению ее строительства и эксплуатации, формированию адекватного имиджа атомной отрасли на территории региона.
После просмотра образовательной программы «Путешествие в мир атомной энергии» завязался разговор о проблемах формирования непредвзятого общественного мнения о сооружении и эксплуатации АЭС.
Кроме того, представители СМИ получили в подарок от Информационного центра наборы материалов на атомную тематику.
Курские журналисты загорелись идеей создание Информационного центра по атомной энергии на своей земле. Кто знаем, может быть в следующем году у нас появится ещё и курский ИЦАО!
Ну а пока мы договорились, что курские СМИ расскажут о деятельности центра курским учителям физики, чтобы мы в своих стенах встречали и курских ребят!



