ИЦАЭ Воронежа принял участие в областном Форуме одаренных детей
12 декабря

ИЦАЭ Воронежа принял участие в областном Форуме одаренных детей

Образовательная акция прошла 12 декабря в воронежском в концертном зале Event-hall. Форум собрал более тысячи школьников - победителей и призеров областных, всероссийских и международных премий, конкурсов, олимпиад. Весь день не прекращались интеллектуальные игры, конкурсы и научные мастер-классы.

На площадке ИЦАЭ Воронежа играли в познавательную игру «Хронограф» взрослые и дети увлеченно собирали замысловатые головоломки. Все желающие смогли совершить виртуальную экскурсию на Новоронежскую АЭС и запустить робота силой мысли при помощи специальной нейрогарнитуры.

Кто радиоактивнее, мужчины или женщины, как назывался ледокол, который первым достиг Северного полюса и за какое время можно будет долететь до Марса с ядерным двигателем на борту? Ответы воронежские эрудиты искали на поле игры — бродилки «Тайны атома».

— Участвую в фестивале в номинации декоративно –прикладное искусство.   Люблю мастерить игрушки и изучаю народные традиции декоративной вышивки.  А еще люблю головоломки и научные викторины. Игра «Хронограф» увлекла меня больше всего.  Узнала много нового и интересного из истории науки, —  поделилась впечатлениями школьница Евгения Массова.

ИЦАЭ Воронежа – постоянный участник городских и региональных образовательных мероприятий.  13 декабря информационный центр развернет свою площадку в главном корпусе Воронежского государственного университета, на Всероссийском студенческом турнире физиков.