В ИЦАЭ Воронежа подвели итоги минувшего года
14 января

В ИЦАЭ Воронежа подвели итоги минувшего года

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа в течение 2019 года провёл 79 научно-популярных и просветительских мероприятий для жителей города. В общей сложности на мероприятиях центра побывали 14 393 человека.

Самым масштабным событием стал научный квест «Старк жив», который прошёл в сентябре на двенадцати площадках. Дети и взрослые путешествовали по станциям квеста, собирая части костюма Железного человека, которые можно было получить, правильно выполняя задания. Более шестисот участников играли в «Что? Где? Когда?», готовили ракету к старту, двигали предметы силой мысли, собирали головоломки и проводили научные эксперименты, играли в «Атомные шашки», а также собирали «камни бесконечности», которые можно было найти с помощью специальных QR-кодов. Успешно проведённый квест также был включён в программу Дня города в Нововоронеже.

В 2019 году сотрудники ИЦАЭ представили горожанам новые форматы ток-шоу: помимо ставшего традиционным устного журнала «Язык Эйнштейна» можно было посетить научно-популярные ток-шоу «Вечер научных страшилок» и «Разберём на атомы», собравшие около трёхсот человек.

Воронежский Информационный центр по атомной энергии принял участие в 21 региональном и городском мероприятии о науке. Одним из самых захватывающих событий в августе 2019 года стал специальный тематический рейс на Северный полюс, приуроченный к празднованию 60-летия атомного ледокольного флота. Юная Анна Кретинина из Воронежа вместе с 68 детьми из 24 регионов страны отправилась в экспедицию на атомном ледоколе.

ИЦАЭ Воронежа выражает отдельную благодарность всем лекторам, экспертам, профессорам и учёным, которые принимали участие в мероприятиях центра.

В этом году воронежский Информационный центр по атомной энергии приглашает всех желающих расширить и приумножить свои знания. В центре запланировано много новых открытий и научных приключений. О предстоящих событиях можно узнать на сайте и в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/atomvrn