Информационный центр серьезно подружился с УГИБДД
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня сотрудников ГИБДД Управление ГИБДД ГУВД по Воронежской области и воронежский Информационный центр атомной отрасли подписали соглашение о сотрудничестве в реализации информационно-просветительской работы по вопросам безопасности дорожного движения среди молодёжи.
– Информационный центр и Управление ГИБДД ГУВД по Воронежской области дружат уже более года – отметила директор центра Юлия Кузнецова, — а после успешного проведения игры-эстафеты школьников Воронежа и Воронежской области «Школа светофорных наук», которая прошла в Информационном центре атомной отрасли в июне, эта дружбы приобрела официальный статус.
Интерес к совместной деятельности сторон-участников соглашения взаимный. Воронежский информационный центр ежемесячно посещает более двух тысяч школьников. Именно здесь уроки безопасности на дорогах для ребят проходят в увлекательной игровой форме. А когда нет места скуке, материал правоохранительных органов усваивается школьниками на «отлично». Сотрудники Информационно центра атомной отрасли стремятся сделать так, чтобы юные гости хорошо усваивали не только знания по дисциплинам: физике, географии, языкам, но и правила поведения на дорогах.
В рамках подписанного соглашения УГИБДД ГУВД по Воронежской области и Информационный центр атомной отрасли запланировали реализацию серии совместных просветительских и обучающих проектов уже в новом учебном году.
В дни школьных каникул Воронежский Информационный Центр по атомной энергии приглашает всех школьников, педагогов и их родителей на бесплатные познавательные сеансы по ядерной физике, астрономии и страноведению.



