Знание математики воронежцы проверили в ходе флешмоба
30 ноября

Знание математики воронежцы проверили в ходе флешмоба

30 ноября в Информационном центре по атомной энергии Воронежа прошёл флешмоб по математике MathCat. ИЦАЭ стал одной из восьми площадок ежегодной образовательной акции, для тех хочет проверить свои знания в этой дисциплине и развить математический склад ума.

Участники решали индивидуальные задачи в письменной форме. Задания были разбиты по уровням сложности – белый, зеленый, желтый и красный.

«Как человек с гуманитарным образованием выбрала самый лёгкий – белый уровень.   Справилась со всеми тестами без труда. Всего-то надо было освежить знания, полученные в школе В следующем году попробую взять задачи посложнее», — поделилась впечатлениями жительница Воронежа Ирина Федорова.

Оценка работы будет видна только самому автору. Узнать ее можно будет в электронной базе, ключом к которой станет кодовое слово, присланное на телефон.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для всех .