День знаний с ИЦАЭ
01 сентября

День знаний с ИЦАЭ

1 сентября Информационный центр по атомной энергии Воронежа (ИЦАЭ) принял участие в восьмом международном фестивале «Город-сад», который прошёл центральном парке города. Партнёром ИЦАЭ Воронежа выступило детское экологическое движение «Зеленая планета».

День знаний юные гости фестиваля отметили, получая новые навыки и умения. Площадка ИЦАЭ была разбита на 4 зоны: «Солнце», «Ветер», «Вода» и «Атом». Ребята могли выбрать любую понравившуюся зону и узнать о конкретном источнике энергии или пройти их все, чтобы узнать о всех «зеленых» способах получения энергии. Для закрепления материала на каждой зоне было свое творческое задание — нарисовать АЭС, собрать из деревянных шпажек градирню, сделать вертушку из бумаги и отправить в плавание уточку и сена.
Участники фестиваля с помощью шлема VR смогли побывать внутри АЭС. Не только дети, но и взрослые увидели, как работают машинный и турбинный залы атомной станции, и увидели город с высоты самого высокого промышленного сооружения области – градирни 1 блока Нововоронежской АЭС – 2.