В канун Дня памяти жертв ДТП в городе Воронеже проходит донорская акция «От сердца к сердцу!»
По инициативе регионального Союза журналистов на территории издательского дома «Свободная пресса» 18 ноября работал передвижной пункт станции переливания крови. Все желающие жители города могли сдать кровь для пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Добровольцы Информационного центра по атомной энергии стали донорами крови.
Сначала доброволец сдавал кровь из пальца для экспресс-теста, отвечал на вопросы терапевта, а затем отправлялся в специальное кресло. Доноры сдавали до 400 мл крови.
Уже за первый час акции «От сердца к сердцу» донорами стали более 30 человек.
«Благотворительные акции мы проводим регулярно, — отметил главный врач станции переливания крови Алексей Васильевич Бахметьев, — а вот такое активное участие в ней студенты, журналисты и просто жители нашего города принимают впервые».
Информационный центр по атомной энергии в очередной раз подтвердил свою социальную активность. Мы считаем, что каждая организация, каждый житель может сделать свой вклад в развитие Воронежа, чтобы он действительно стал городом небезразличных людей.

