В Воронеже состоялся Конгресс Общественного развития
27 апреля

В Воронеже состоялся Конгресс Общественного развития

DSC_0567 DSC_0576 DSC_0586 DSC_0630

27 апреля 2017г. в многофункциональном комплексе «EXPO EventHall» состоялся Конгресс Общественного развития Воронежской области, проводимый Общественной палатой совместно с Правительством Воронежской области. В рамках работы Конгресса прошли 10 дискуссионных площадок, в том числе площадка «Формирование экологической культуры». В работе данной площадки принял участие Информационный центр по атомной энергии Воронежа.

Участники Конгресса совершили виртуальное путешествие по Нововоронежской атомной станции. Сотрудники Информационного центра по атомной энергии Воронежа предложили всем желающим надеть очки Gear VR и в мгновение перенестись в виртуальную реальность. Широкое поле зрения и точное отслеживание положения головы, а также высочайшая скорость отклика позволила участникам поверить, что виртуальный мир —  реальный.

Виртуальное путешествие на АЭС соединяет мир компьютерных игр с миром образовательных программ и киноповествования, позволяя любому желающему увидеть устройство атомной станции и побродить по основным помещениям атомной станции.