Воронежскому ИЦАЭ исполнилось 11 лет
30 января

Воронежскому ИЦАЭ исполнилось 11 лет

29 января Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа отпраздновал одиннадцатый день рождения.

Праздник состоял из двух частей. В первой части все желающие смогли принять участие в интерактивных конкурсах, связанных с применением атомной энергии в мирных целях, проверить свою эрудицию и логику, поучаствовать в соревнованиях по настольным играм, погрузиться в виртуальную реальность. Посетители удивлялись: «Как же раньше мы не посещали ИЦАЭ! Мы обязательно сюда вернемся с детьми».

Ещё одна важная задача – познакомить всех с новой командой центра, которая сформировалась совсем недавно. Именно поэтому на вторую часть праздника были приглашены многолетние партнёры ИЦАЭ Воронежа, а также новые друзья. Руководитель ИЦАЭ Воронежа Григорий Кузеванов рассказал всем присутствующим о перспективах развития центра и планах на 2020 год.

«В 2020 году в Информационном центре по атомной энергии Воронежа запланировано ввести несколько новых форматов ток-шоу: «Научный холодильник», «Суд над супергероями» и «Научные чтения». Планируется участие во всех крупных городских мероприятиях: фестивале робототехники «Робоарт», промышленном форуме в апреле, сборе школьников и детских общественных организаций в июне», — сообщил руководитель ИЦАЭ.

ИЦАЭ Воронежа приглашает жителей и гостей города посетить интерактивные программы центра, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и слушателями научного лектория.