Ветераны атомного морского флота отметили профессиональный праздник
День морского и речного флота работники Нововоронежской АЭС – ветераны атомного подводного флота – отметили участием в работе Круглого стола «Сохранение культурного и исторического наследия, связанного со становлением России в качестве великой морской державы». Мероприятие прошло 7 июля в Доме ученых Воронежа в рамках подготовки совещания Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации под председательством вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова, которое состоится в Воронеже в июле.
С докладом «Профессиональная ориентация молодежи на базе Воронежского Информационного Центра атомной отрасли» выступила директор Центра Юлия Кузнецова.
-Морской и речной флот сегодня, как и атомная отрасль, – неотъемлемая часть всей экономики страны, гарант её безопасности. Дальнейшее развитие и приумножение уже сложившихся на флоте традиций напрямую зависит от квалифицированных кадров. Поэтому патриотическое воспитание молодёжи, всесторонняя популяризация флота, морской отваги и романтики, терпения и мужества, высокой нравственности и ответственности за Отечество – этот те задачи, которые можно и нужно решать сообща, — пояснила в своем выступлении Юлия Кузнецова.
Воронежский Информационный Центр по атомной энергии уже посетило 23 662 человека, большинство из которых — школьники. Чтобы центр мог использоваться как место семейного досуга, предусмотрен «День свободного полета» по субботам, когда все желающие могут посетить любые сеансы без предварительной записи. Посещение центра абсолютно бесплатно. Записаться на сеансы можно по тел.: (4732) 34-36-33



