Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!
10 декабря

Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!

10 декабря Информационный центр по атомной энергии посетили участники межрегионального фестиваля молодежной самодеятельной прессы «Репортер». Целью экскурсии стало знакомство с информационным центром и его проектами в теме СМИ.

Фестиваль стал уже 14-м, и в этот раз приобрел статус межрегионального. Более 150 участников из разных регионов приняли в нем участие.

Цель фестиваля: содействие развитию молодёжной прессы в образовательных учреждениях регионов Центрального федерального округа.

Сотрудники информационного центра подготовили для ребят презентацию о деятельности центра. Кроме того, рассказали о проектах в области информационного сопровождения деятельности предприятий атомной отрасли: газета и радио «Страна Росатом», блог «Энергичная молодежь».

Атомная отрасль заинтересована в том, чтобы общество получало достоверную информацию о деятельности атомных предприятий. И большую роль в этом играют СМИ.

Юные журналисты и редакторы заинтересовались атомной темой и обещали активно к ней подключиться!

А потом с большим интересом посмотрели один из фильмов центра «Мир атомной энергии», с огромным увлечением собирали ядерный реактор на время (не так-то и просто, как кажется!), участвовали в предметных викторинах и интерактивных играх, входящих в программу сеанса. По окончании программы победители викторин получили памятные сувениры.

«- Мы обязательно поделимся информацией с друзьями в школах, что в Воронеже есть такой замечательный центр,» — пообещали участники.

Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!Фото к Межрегиональный фестиваль «Репортер» включается в атомную тему!