«Атомный урок»
20 декабря в средней школе № 3 г. Нововоронежа состоялся необычный школьный «атомный урок», в котором приняли участие представители НВ АЭС, представители Информационного центра по атомной энергии г. Воронежа с учащимися 9-х и 10-х классов.
В первой части мероприятия Юрий Анатольевич Молоков — специалист по связям с общественностью, СМИ и органами власти центра общественной информации НВ АЭС, подготовил для ребят презентацию об истории создания, принципах работы и безопасности Нововоронежской АЭС. Юрий Анатольевич познакомил старшеклассников с техническими специальностями и направлениями подготовки высшего профессионального образования, востребованных на АЭС.
Во второй части встречи Свешникова Светлана Сергеевна — администратор Информационного центра по атомной энергии рассказала ребятам о своей организации и о мероприятиях, проводимых в центре. Выступление завершилось дискуссией, в процессе которой выступающие ответили на все интересующие школьников вопросы.
Все участники встречи получили информационные буклеты.
Урок вызвал интерес у школьников и заставил многих задуматься о выборе будущей профессии.





