Гостеприимный Воронеж не хотел отпускать…
10 октября экспозиция Поезда инноваций продолжила свою работу в Воронеже. Поток посетителей во второй день не ослабел — число гостей составило 1200 человек, из которых более половины — дети и молодежь. Внимание посетителей в этот день было направлено на знакомство с системами безопасности, применяемыми на атомных станциях.
Экспозицию в этот день посетили представители Воронежской областной Думы во главе с председателем Думы Владимиром Ивановичем Ключниковым, и другие официальные лица.
Стоит отметить, что большая часть воронежцев хорошо осведомлена в темах, связанных с радиацией. Особую благодарность хотелось бы выразить директору Информационного центра по атомной энергии Ольге Ромулус, которая и во второй день оказала весомую поддержку при проведении лекций.
Сегодня в 23,30 поезд прибыл в Лиски, где 11 октября состоится очередной презентационный день.
Роман Еланский




