Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергии
25 ноября сотрудники ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области совместно с Информационным центром по атомной энергии провели для ребят 11-х классов гимназии № 9 конкурс по безопасности дорожного движения «Школа полиции».
Конкурс состоял из трех этапов: знатоки ПДД, видео-викторина, знакомство с Госавтоинспекцией в структуре МВД.
В ходе мероприятия участники познакомились с правилами дорожного движения, с тем, как можно выходить из различных сложных ситуаций на дороге, правилами оказания первой помощи при ДТП.
Сотрудники полиции пожелали ребятам быть законопослушными, а также безопасности на дорогах, здоровья и только отличных отметок.
По окончании мероприятия ребята посмотрели учебно-познавательный фильм «Путешествие в мир атомной энергии», отвечали на вопросы викторины, собирали на скорость атомный реактор.
По результатам всех этапов организаторы наградили самых активных и находчивых участников игры, а также победителей викторины по ПДД. Но с пустыми руками в этот день не остался никто. Все участники мероприятия получили памятные сувениры.
Это уже не первая «Школа полиции», которая проходит на базе Центра. И то, что желающих поучаствовать становится всё больше, говорит о больших перспективах проекта.





