Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергии
25 ноября

Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергии

25 ноября сотрудники ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области совместно с Информационным центром по атомной энергии провели для ребят 11-х классов гимназии № 9 конкурс по безопасности дорожного движения «Школа полиции».

Конкурс состоял из трех этапов: знатоки ПДД, видео-викторина, знакомство с Госавтоинспекцией в структуре МВД.

В ходе мероприятия участники познакомились с правилами дорожного движения, с тем, как можно выходить из различных сложных ситуаций на дороге, правилами оказания первой помощи при ДТП.

Сотрудники полиции пожелали ребятам быть законопослушными, а также безопасности на дорогах, здоровья и только отличных отметок.

По окончании мероприятия ребята посмотрели учебно-познавательный фильм «Путешествие в мир атомной энергии», отвечали на вопросы викторины, собирали на скорость атомный реактор.

По результатам всех этапов организаторы наградили самых активных и находчивых участников игры, а также победителей викторины по ПДД. Но с пустыми руками в этот день не остался никто. Все участники мероприятия получили памятные сувениры.

Это уже не первая «Школа полиции», которая проходит на базе Центра. И то, что желающих поучаствовать становится всё больше, говорит о больших перспективах проекта.

Фото к Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергииФото к Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергииФото к Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергииФото к Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергииФото к Необычная школа состоялась на базе Информационного центра по атомной энергии