Готовимся к «Весенней неделе добра»
18 марта состоялось заседание оргкомитета общероссийской акции «Весенняя неделя добра». В Воронеже акция пройдёт с 16 по 30 апреля и станет «восклицательным знаком» в текущей работе добровольческих команд. Впервые в состав оргкомитета акции вошёл Информационный центр по атомной энергии.
Тысячи воронежцев ежегодно участвуют в апрельской акции наравне с добровольцами других регионов.
Участники – представители детских и молодёжных общественных объединений, кураторы профессиональных учебных заведений, добровольческие объединения предприятий, — определили сроки акции, её основные направления, запустили анкету потребностей и возможностей участников акции.
Весенняя неделя добра уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.
Участники акции ежегодно готовят и проводят различные мероприятия, включающие проведение уроков добра в учебных учреждениях, организацию семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей; благоустройство микрорайонов, школьных территорий, посадку деревьев, очистку скверов и парков; проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам, др.
Информационный центр по атомной энергии впервые будет участвовать в акции, но мы активно включились в план мероприятий и надеемся, что наш вклад поможет в развитии добровольческого движения Воронежской области и всей России.

