Последняя «экологическая пятница» в году
24 декабря в Информационном центре по атомной энергии совместно с Воронежским региональным отделением ООДЭД «Зелёная планета» состоялось тематическое мероприятие для школьников города и области — экологическая пятница.
Сотрудники Информационного центра и «Зелёной планеты» подготовили для ребят увлекательный рассказ о воздухе города, об источниках и видах загрязнения воздуха на примере Воронежа и Нововоронежа, и о том, какие мероприятия необходимо проводить, чтобы улучшить качество атмосферного воздуха.
Полученные знания ребята смогли закрепить, приняв участие в викторине, а компетентное жюри наградило самых активных участников мероприятия.
В заключении ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в космос, ответили на каверзные вопросы капитана корабля и получили призы и подарки от организаторов Экологической пятницы.
«Экологическая пятница» — это совместный проект Информационного центра по атомной энергии и Воронежского регионального отделения ООДЭД «Зелёная планета», который проводится в последнюю пятницу каждого месяца. Целями проекта являются:
-
Нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения;
-
Пропаганда природоохранной деятельности среди учащихся школ области и города Воронежа;
-
Повышение уровня знаний участников проекта «Экологическая пятница»» в области экологии и глобальных экологических проблем.





