Завершились областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
С 5 по 10 октября в детском оздоровительном лагере «Зелёный огонёк» в Дубовке, куда съехались более 150 мальчишек и девчонок со всей области, было шумно и весело – здесь проходил слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторами конкурса стали Управление ГИБДД по Воронежской области, Департамент науки и молодёжной политики, Управление по физической культуре Воронежской области и др. В течение пяти дней ребята готовились и затем сдавали экзамен по правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности, соревновались в фигурном вождении велосипеда. Ведущие рассказали мальчишкам и девчонкам о дорожных знаках, о том, как можно выходить из различных сложных ситуаций на дороге, о правилах оказания первой помощи при ДТП.
Даже после ужина ребятам не приходилось скучать – организаторы устроили для них станцию «Интересные встречи», на которой 9 октября юные инспекторы узнали о величайших атомных изобретениях, ответили на вопросы викторины и получили призы за правильные ответы. Приятным сюрпризом стало то, что призы получили почти все – ни один вопрос, из заготовленных сотрудниками Информационного Центра атомной отрасли не остался без ответа.
В свой последний день в «Зелёном огоньке» юные инспекторы порадовали организаторов слёта прощальным концертом. А организаторы, в свою очередь, вручили подарки командам-победителям.
Сюда съехались команды, победившие в районных конкурсах «Безопасное колесо», — рассказывает директор конкурса — старший госинспектор УГИБДД ГУВД по Воронежской области Олег Самойлов. — Большинство ребят оказались на областном сборе впервые, поэтому навыки и умения, которые они получат здесь, наверняка пригодятся им в жизни.
Я рада, что наше мероприятие вызвало живой интерес не только у школьников, но и у их родителей. – отметила подполковник УГИБДД ГУВД по Воронежской области Татьяна Сушкова – Я вижу в наших рядах родителей тех детей, что принимали участие в предыдущем слёте, а также детей наших сотрудников. Хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто помогал и помогает нам в организации увлекательного досуга наших детей. Мы делаем важное дело. Надеюсь увидеть всех вас на следующем нашем слёте!
Воронежский Информационный центр атомной отрасли дружит с Управлением ГИБДД уже год, поэтому мы обязательно встретимся с юными инспекторами вновь.
