ФИКСИруй опыт: стрелки, меняющие направление, и цветная тень
23 апреля

ФИКСИруй опыт: стрелки, меняющие направление, и цветная тень

22 апреля сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа провели очередное занятие в рамках проекта «ФИКСИруй опыт» по теме «Что такое свет?».

Участники занятия вместе с родителями и педагогами проделали ряд занимательных опытов по рассеиванию, преломлению и отражению света, узнали, что солнечный свет состоит из спектра, а также поэкспериментировали с фокусным расстоянием.
«Дети постарше оценивают опыты, основываясь на свои знания. Ну а те, кто поменьше, воспринимают их как фокусы. Для них это волшебство, а я – волшебница. Моя задача — развить у ребят интерес и подтолкнуть к изучению чего-то нового», — улыбается Юлия Чернушкина, менеджер проектов ИЦАЭ Воронежа.
«Обучение с увлечением» – этот принцип сериала «ФИКСИКИ» лёг в основу проекта сети ИЦАЭ. Герои сериала «Фиксики» знакомят детей на простых бытовых примерах со сложными процессами и явлениями. Участники проекта «ФИКСИруй опыт» не только смотрят любимые мультики, но и пробуют себя в роли настоящих исследователей. В этом ребятам помогают опыты, подготовленные в соответствии с тематикой мультфильмов сотрудниками Информационных центров по атомной энергии.