Семейная суббота: игра
13 июля

Семейная суббота: игра

13 июля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа провёл очередную встречу в рамках проекта «Семейная суббота: игра». На площадке центра развернулся настоящий марафон интеллектуальных игр.

В фойе ИЦАЭ самые любознательные взрослые и дети проверяли свою эрудицию в игре «Жирафометр», определяя наибольшую и наименьшую величину в таких несопоставимых, на первый взгляд, вещах, как скорость дождевой капли с весом самой большой в мире тыквы или с количеством комнат в Букингемском дворце.
Юные посетители соревновались в игре «3D крестики-нолики» и бродилке «Космическая одиссея». Проверить свою память более взрослые участники «Семейной субботы» смогли в игре «Аtom Memory», а развить аналитическое мышление им помогли «Атомные гипотезы». Особый восторг гостей ИЦАЭ вызвал факт, что в игре нет правильного ответа, она требует от участников проявления фантазии, ораторских и актёрских способностей.
Ребята, которые одержали победу во всех активностях, получили за своё упорство и знания интеллектуальную игру «Аtom Memory». Следующая встреча проекта «Семейная суббота: игра» состоится 27 июля, а 20 июля сотрудники ИЦАЭ Воронежа познакомят участников с популярными методами консервации, а также научат варить варенье.