Нововоронежская АЭС представила экологический отчет
18 августа

Нововоронежская АЭС представила экологический отчет

В 2017 году текущие затраты Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») на охрану окружающей среды составили 950,098 млн рублей.

Об этом было заявлено 16 августа 2018 г. в ходе публичной презентации отчета по экологической безопасности атомной станции за 2017 год, который состоялся в Информационном центре по атомной энергии в г. Воронеже.
В ходе презентации руководители отделов охраны окружающей среды и радиационной безопасности атомной станции проинформировали представителей экологических организаций и педагогов Воронежа о состоянии окружающей среды региона расположения АЭС и реализации природоохранных мероприятий НВАЭС в 2017 г.
«Обеспечение радиационного контроля на энергоблоках НВАЭС, в её санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения, а также состояние параметров, характеризующих радиационную безопасность АЭС при эксплуатации, подтверждают отсутствие негативного влияния атомной станции на окружающую среду и население, проживающего вокруг АЭС», − отметила Ольга Росновская, начальник лаборатории радиационного контроля.
Информационный центр по атомной энергии уже 5-й год становится одной из площадок для презентации экологического отчета НВАЭС.