Воронежцы нашли «украденный секрет» на библионочи
22 апреля

Воронежцы нашли «украденный секрет» на библионочи

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа стал участником акции «Библионочь» в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина.

Воронежцы, успешно прошедшие квест «Украденный секрет», смогли открыть сейф, в котором рассеянный ученый хранит документы и чертежи своих разработок. Разгадать все задания оказалось не так просто. Не все команды справились за отведенные 45 минут.
При прохождении квеста участники искали подсказки среди библиотечных книг, расшифровали записи ежедневника учёного, смогли прочитать то, что не читается невооруженным взглядом, вспомнили, как разгадывать ребусы и собрали зеркальный пазл.
«Сложный квест. Долго провозились с книгой, где задание написано невидимыми чернилами. Мы выиграли, потому что каждый выбрал себе задание, в котором чувствовал себя сильным, а поисками занимались все вместе» — прокомментировал свой успех один из участников.
На площадке ИЦАЭ участники акции, которые не успели записаться на квест, не выходя из здания библиотеки, побывали на атомных объектах: с помощью VR-технологий забрались на градирню, поломали голову над логическими заданиями и проверили свою внимательность в игре «Атомное мемори».